ЕГЭ 2014-2015 учебный год

Информация для выпускников.

План работы школы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2014-2015 учебном году (скачать).

Сроки регистрации на ЕГЭ (скачать).

Уважаемые выпускники!

9 мая 2015 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году для выпускников и их родителей (законных представителей), а также для всех участников единого государственного экзамена.

Вопросы могут быть направлены 19 мая 2015 года с 10 до 12.00 по телефону –
+7 (495)984-89-19

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2015 году

Выпускники нынешнего года: подают заявление в образовательную организацию (МБОУ Кашарская СОШ)

Выпускники прошлых лет: подают заявление в Кашарский отдел образования

Апробация итогового сочинения (скачать).

Результаты сочинения 03.12.2014 (посмотреть).

Памятка о проведении ЕГЭ в 2015 году (скачать).

Бланки ЕГЭ (скачать).

Расписание ГИА (проект) (скачать).

Нормативные акты, приказы (скачать).

Горячая линия (скачать)

Выпускные экзамены в 2014-2015 учебном году претерпят ряд изменений.

1. Организация и проведение итогового сочинения для выпускников школ.

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение... Просмотреть полный текст

Порядок проведения итогового сочинения (скачать).

Итоговое сочинение 3 декабря 2014 года

Администрация школы напоминает учащимся 11-х классов и их родителям (законным представителям), что 3 декабря 2014 года состоится написание итогового сочинения в МБОУ Кашарской СОШ. Начало- 10.00, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут).

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами будет проходить в МБОУ   Кашарской СОШ  классными руководителями не позднее двух рабочих дней после дня окончания проверки итогового сочинения.

Информационные  плакаты  о процедуре проведения итогового сочинения:

2. Проведение ЕГЭ по математике на двух уровнях - базовом и профильном

ЕГЭ по математике в 2014-2015 учебном году в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утверждённой Правительством в декабре 2013 года, будет разделён на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне. Но успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена  в перечень вступительных испытаний. Для этого абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике.

3. Проведение ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью.

С 2015 года участники ЕГЭ при выборе экзамена по иностранному языку имеет возможность сдавать устную часть ("Говорение") по данному предмету. Сдавать устную часть можно добровольно. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть - 80, устную -20. Если участник решит сдавать устную часть, ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части экзамена и отдельный день для устной части экзамена. Процедура сдачи экзамена полностью автоматизирована и проходит за компьютером с использованием специализированного программного обеспечения.

4. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны — в апреле и в мае-июне.

Традиционные три волны ЕГЭ (досрочная, основная и дополнительная) с нового учебного года будут упразднены, проводить экзамены будут в апреле и мае-июне. Ранее экзамен в основную волну сдавали в России выпускники текущего года, а состав участников досрочной и дополнительной волн был регламентирован. В соответствии с новым порядком, сдавать ЕГЭ все выпускники текущего и предыдущих лет смогут с апреля по июнь, при этом русский язык и математика являются обязательными предметами, а по остальным предметам надо будет определиться с выбором до 31 января. ЕГЭ в июле проводиться не будет.  Кроме того, обучающиеся получат возможность сдать ЕГЭ по отдельным предметам сразу, как только закончат их изучать, например, сдать ЕГЭ по географии можно будет после 10 класса

v Перечень нормативных документов по итоговой (государственной) аттестации в 2014-2015 учебном  году (посмотреть);

Внимание! Иметь при себе на экзаменах мобильный телефон нельзя!

(приказ № 2451 от 11 октября 2011 года, пункт № 37).

Информация для родителей и выпускников 11-х классов.

Что нужно знать родителям выпускников 11-х классов.

Важная информация!!!

В тестовом режиме запущен сервис просмотра результатов ЕГЭ через интернет. Сервис доступен по прямой ссылке

Инструкция  для  участников  ЕГЭ по работе с сервисом (скачать).

Так как сервис работает в тестовом режиме, доступны не все функции.

Адрес конфликтной комиссии:

г. Ростов-на-Дону, пл.Гагарина, д.1 , ГБУ РО "Ростовский  областной  центр  обработки  информации  в  сфере образования " (главный корпус ДГТУ).

Телефон: +7(863)273-86-25.