Новости 2014/2015 учебного года

Информационная кампания ЕГЭ-2015

В апреле  в 11-х классах было проведено ряд мероприятий по вопросам организации и проведения  единого государственного экзамена в 2015 году.

15 апреля 2015г. в начальной школе проводилось заседание ШМО по теме: «Использование нетрадиционных форм проведения уроков для развития ключевых компетенций первоклассников». Учителя Ганноченко Е. А. (1 «а» класс), Корниенко И. Н. (1 «г» класс) показали  открытые уроки для коллег

7 апреля в школе прошёл видеоурок "Твое здоровье в твоих руках"

Конкурс  на лучшее использование школьного оборудования

с 6 апреля по 19 апреля в школе проходит конкурс среди педагогических работников  на лучшее использование школьного оборудования. В конкурсе принимают участие учителя всех школьных методических объединений.

Конкурс отрядов ЮИД

2 апреля проходил муниципальный конкурс отрядов ЮИД "Родителям и водителям о правилах дорожного движения". Отряд ЮИД нашей школы занял первое место и 5 апреля примет участие в областном конкурсе отрядов ЮИД.

Конкурс "Живая классика"

15 марта в  школе проводился школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-х классов: Федчик Валерия (6 «а») - «Руки матери» А.А.Фадеев, Калачёва Юлия (6 «б») - «Капалуха» В.П.Астафьев, Колодько Елена (6 «в») - «Налим» А.П.Чехов. По правилам конкурса участники читали наизусть поизведения, которые не входят в школьную программу. Победителем школьного этапа стала Федчик Валерия.

19 февраля в 5-х классах прошел праздник, посвященный Масленице.

Неделя безопасного Рунета

С 9 по 16 февраля 2015 года в школе прошла Неделя  безопасного Рунета. Одно из мероприятий, прошедших в рамках недели- конференция "Как защититься от всего, что "живет" в Интернете и может представлять опасность. Интернет: плюсы и минусы". Тему освещали учителя информатики заставенко В.А., Лащенов В.Е., обучающиеся 11 "А" класса Землякова Ксения, Афанасенко Владислав, Стебленко Мария.

На мероприятие был приглашен старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Кашарский", майор полиции Олейников Алексей Алексеевич.

Информация о проведении недели размещена в районной газете "Слава труду"

Уважаемые родители!!!

31 января 2015 года с 9.00 до 12.00 в здании начальной школы состоится запись будущих первоклассников на 2015-2016 учебный год. Возраст от 6 с половиной лет. При себе иметь копию свидетельства о рождении.

26 января 2015 годапрошла торжественная линейка, на которой состоялось открытие месячника патриотического воспитания обучающихся, посвященного 70-ю победы русского народа в Великой Отечественной войне.

С 19 по 26 января 2015 года  прошла неделя психологии

Обучающиеся 5-11 классов в ходе различных мероприятий закрепили свои знания и установки в понятии

дружбы и бесконфликтного общения.

всех с приближающимся Новым годом! Пусть он принесёт мир и покой в ваши дома,
тепло и радость в сердца!

Будьте внимательны!

Последний учебный день II четверти-30 декабря. Каникулы с 31декабря по 13 января. Первый учебный день III четверти-14 января.

Мероприятие ко Дню Конституции

11 декабря в 6"В" и 7"Б" классах проведена встреча с инспекторм по делам несовершеннолетних А. А. Алейниковым. Проведена беседа "Правонарушение и Закон"

Неделя математики.

Методическим объединением учителей математики была разработана неделя математики и проведена с 24 ноября по 29 ноября. Неделя началась с математической линейки, учащиеся 9 «Б» класса рассказали кратко об основных этапах развития математики, показали сценку «Треугольник и Квадрат». Во вторник проходил «Математический кросс», где участникам были предложены задания на вычисления и логику мышления. В среду – этап прикладной математики, где ребятам надо было измерить, вычислить или посчитать площадь спортивного зала, столов и стульев в столовой и т. д. В четверг был проведён мастер - класс по обучению старинной логической игре «Танграм» и быстрому склеиванию математических тел из бумаги. В пятницу проходил конкурс математических газет, а для обучающихся 9-11 классов вечер отдыха «Математическое кофе». В субботу- закрытие недели математики и награждение команд участников.

Праздник, посвященный Дню матери

29 ноября в актовом зале МБОУ Кашарской СОШ проводилось среди обучающихся 1-4 классов (организаторы:Задорожняя Е. В.., Кривенко Е. В., Пчелинцева С. А.). мероприятие, посвященное  Дню матери. За победу в конкурсе чтецов и защиту проектов «Вот она какая…» победители и призёры были награждены грамотами.

Использование мультимедийного оборудования

28 ноября 2014 г.  учитель Саламахина Марина Николаевна провела урок обществознания  в 5"А" классе по теме "Образование и самообразование" с использованием мультимедийного оборудования.

20 ноября – Всемирный день отказа от курения.

В МБОУ Кашарской СОШ социально-психологической службой была подготовлена и проведена акция «Стоп сигарета!», педагог – психолог Фролова С.В. рассказала о вреде курения и представила презентацию.Обучающиеся 9 «А» класса показали на мероприятии сценку «Не кури» о вреде курения для 5-8 классов. Учащиеся 9-11 классов активно участвовали в акции «Съешь конфетку и не кури сигаретку!», смотрели видеоролик о здоровом образе жизни и раздавали листовки, призывающие к отказу от вредных привычек. В 1-4 классах дети нарисовали плакаты «Мое здоровье в моих руках».

Защита проектов

18 ноября в 4"а "классе состоялась защита проектов по теме "Изучай и знай природу своего края".