Новости 2017/2018 учебного года

НЕ ДОПУСТИМ ТРАГЕДИИ!!!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Лето ещё не началось, не открыт купальный сезон, но случай  гибели ребенка в результате утопления, очередной раз заставляет нас обратиться к родителям с просьбой,  задуматься о своей  ответственности за жизнь и здоровье детей.

В Семикаракорском районе Ростовской области в реке Сал утонула 8-летняя девочка. По данным пресс-службы СУ СК по области, 20 мая девочка без разрешения родителей вместе с друзьями отправилась купаться на реку Сал. Ребенка подхватило течение, и девочка утонула.

Основными причинами гибели детей являются купание детей в запрещенном месте, не оборудованном для купания, без присмотра взрослых, а также оставление детей без присмотра родителей.

Уважаемые родители!

не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

и защите их прав

Администрации Кашарского района

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

как сделать открытки к 9 мая своими руками

1 МАЯ- Праздник весны и труда!

21 апреля состоялся конкурс профсоюзных агитбригад "Мой профсоюз". Команда нашей школы заняла 1 место!!!

17 апреля  в школе проведена  Всероссийская акция "Сто баллов для победы".  Старшеклассники и учителя приняли активное участие в данном мероприятии. В 15. 00 состоялась видеовстреча со стобальниками по обмену опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

14 апреля состоялся конкурс работников системы образования "Лейся, песня!" Коллектив МБОУ Кашарской СОШ занял 1 место! МОЛОДЦЫ!!!

С 1 по 10 апреля 2018 года на территории Ростовской области проводится первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44

или  по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 –

8(863) 240-60-70

а также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области –  https://61.мвд.рф/request_main

22.03.2018г в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье» в МБОУ Кашарской СОШ  проведена школьная конференция учащихся «Вода – это жизнь».  На конференции присутствовало 58 учащихся 7 – 11 классов (отв. – учитель химии и биологии С.П.Хибученко).