Новости 2017/2018 учебного года

4.06-28.06 работает летний пришкольный лагерь

В период летних каникул с 4 по 28 июня 2018 года на базе МБОУ Кашарской СОШ организована работа пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей . 25 ребят из 1-4 классов  каждый день приходят в школу, чтобы набраться сил, новых впечатлений, пообщаться с друзьями, провести время с пользой и удовольствием.

31.05.2018 Торжественная линейка "Здравствуй, лето!"

Окончен очередной учебный год. Администрация школы поздравляю обучающихся, учителей и родителей с этим событием и желает всем отдохнуть летом так, чтобы хватило сил на весь следующий учебный год. Так что вперед – отдыхать! А осенью опять за парты и опять учиться!

25.05 Последний звонок для выпускников 11 классов

Дорогие ребята! Сегодня звучит ваш последний звонок. В его мелодичных переливах останется всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь ваших учителей. Пусть каждая его трель напоминает вам о светлых днях, проведенных вами в вечно юном храме наук, имя которому школа. Она тоже не забудет вас, ибо за эти годы она привыкла к вам, и сегодняшний ее день полон неизбывной грусти... Что ж, ничто в этом мире не постоянно. Вас ждут новые свершения и новые успехи, а вашу любимую школу – новые ученики. Мы желаем вам удачи и благословляем вас на славные дела. В добрый путь, выпускники!

23.05.2018 проводился мастер-класс учителем математики Зоренко М.И. по теме "Многогранники". Десятиклассники и девятиклассники приняли активное участие в изготовлении моделей многогранников. Лиза Чамян и Лера Жабка рассказали и показали, как можно с помощью бумаги, лески и клея собрать каркасные модели октаэдра. Калиниченко Виктория собирала из модулей звездчатые многогранники. Тарасенко Лиза и Сидоренко Анастасия склеивали сложные многогранники при помощи разверток. Тищенко Алексей и Стецурин Максим показали мастер - класс в изготовлении многогранников в технике оригами. Участники получили в награду изготовленные своими руками модели.

НЕ ДОПУСТИМ ТРАГЕДИИ!!!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Лето ещё не началось, не открыт купальный сезон, но случай  гибели ребенка в результате утопления, очередной раз заставляет нас обратиться к родителям с просьбой,  задуматься о своей  ответственности за жизнь и здоровье детей.

В Семикаракорском районе Ростовской области в реке Сал утонула 8-летняя девочка. По данным пресс-службы СУ СК по области, 20 мая девочка без разрешения родителей вместе с друзьями отправилась купаться на реку Сал. Ребенка подхватило течение, и девочка утонула.

Основными причинами гибели детей являются купание детей в запрещенном месте, не оборудованном для купания, без присмотра взрослых, а также оставление детей без присмотра родителей.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кашарского района

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

как сделать открытки к 9 мая своими руками

1 МАЯ- Праздник весны и труда!

В апреле на основании приказа районного ОО учителями физики Писоцкой И.П., Дмитриевой Е.Н., Заставенко В.А. в школе были проведены уроки, посвященный Дню космонавтики. Цель данных уроков формировать у учащихся знания о становлении космонавтики, о первых полетах в космос; способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

21 апреля состоялся конкурс профсоюзных агитбригад "Мой профсоюз". Команда нашей школы заняла 1 место!!!

17 апреля  в школе проведена  Всероссийская акция "Сто баллов для победы".  Старшеклассники и учителя приняли активное участие в данном мероприятии. В 15. 00 состоялась видеовстреча со стобальниками по обмену опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

14 апреля состоялся конкурс работников системы образования "Лейся, песня!" Коллектив МБОУ Кашарской СОШ занял 1 место! МОЛОДЦЫ!!!

С 1 по 10 апреля 2018 года на территории Ростовской области проводится первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44

или  по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 –

8(863) 240-60-70

а также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области –  https://61.мвд.рф/request_main

22.03.2018г в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье» в МБОУ Кашарской СОШ  проведена школьная конференция учащихся «Вода – это жизнь».  На конференции присутствовало 58 учащихся 7 – 11 классов (отв. – учитель химии и биологии С.П.Хибученко).