Новости 2020/2021 учебный год

В Международный День толерантности – 16 ноября в МБОУ Кашарской СОШ было проведено множество мероприятий для обучающихся разной возрастной группы. Цель данных мероприятий привлечение внимания ученического и педагогического коллективов школы к проблемам толерантности. Для учащихся 1-11 классов прошли классные часы под названием «Страна Толерантность». Ребят познакомили с обычаями этой страны и её жителями. Вспомнили, что означает это слово и заглянули в историю его происхождения. В конце занятия ученики называли примеры героев из русских народных сказок, которые обладают толерантными качествами, а также русские народные пословицы и поговорки о толерантности. Также провели конкурс рисунков «Толерантность –это…», посмотрели презентации «Мы равные!». Девизом дня стали слова: «Мы разные, но мы вместе».

с 26.10 по 30.10 в МБОУ Кашарской СОШ прошли «Уроки профориентации».

11 сентября в МБОУ Кашарской СОШ проводился День здоровья. Его роль стала особенно символичной в настоящее время, когда в мире бушует пандемия коронавируса COVID-19. Максимально изолируя детские коллективы, организаторы мероприятия постарались провести подвижные игры, соревнования по футболу ,баскетболу, волейболу. День здоровья  стал для детей настоящим праздником.

В школе проходят мероприятия направленные по предупреждение экстремистских проявлений среди обучающихся.
3 сентября 2020 года в МБОУ Кашарской СОШ состоялись мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С учащимися проведены тематические классные часы « Мы помним тебя, Беслан». Семерентьева Инна Анатольевна провела совместно с участием классных руководителей Саламахиной М.Н., Титовой И.А., Недодаевой Т.Г., Соколовой Л.В., Кривенко Е.В., СтебленкоЕ.А.:в начальных классах конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на земле»;среди 5-классов конкурс чтецов «Мы- против террора» ; в 10-х классах акцию« Это забыть нельзя». Распространили памятки для родителей по профилактике экстремизма «Экстремизм – угроза обществу», «Памятки по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов», оформили стенд « Вместе против террора».

Кашарская школа 1 сентября в очередной раз распахнула свои двери для 63 первоклассников. Для всех 1 сентября добрый, запоминающийся , один из главных праздников в году. Ведь он олицетворяет силу разума, стремление к совершенствованию, единство и преемственность поколений. А наше особое к нему отношение ещё раз подтверждает ценность образования и его роль в судьбе не только отдельного человека, но и всего общества. Мы стремимся к тому, чтобы наши школьники стали лучшими во всём – в учёбе, спорте, творчестве. Чтобы рядом с каждым из них были педагоги, помогающие раскрывать таланты и поддерживающие все добрые начинания. Отряд ЮИД « Дорожный патруль» на линейке выступил со словами поздравления и напомнил о правилах дорожного движения. Желаем успехов в учебе, и очень надеемся, что для них годы обучения станут незабываемыми.