Первый раз в первый класс

1. Приказы о приёме в первый класс (скачать).

2. Заявление по приёму в первый класс (скачать).

3. Приказ отдела образования по Кашарскому району (скачать).

4. График работы комиссии по приему документов в 1й класс 2015-16 уч.год (скачать).

Нажмите на изображение для увеличения:

Перечень принадлежностей, необходимых для обучения в 1 классе.

1.Пенал с 2-я шариковыми ручками с синим стержнем, 2 простых карандаша, ластик, точилка, линейка (15-20 см, желательно прозрачная).
2 .Набор цветных карандашей (грифель должен быть мягким).
3.Набор цветных ручек (красная, зеленая).
4.Портфель.
5.Школьная форма и школьная сменная обувь.
6.Спортивная форма и спортивная обувь.
7.Носовой платок.
8.Краски акварельные, кисти (тонкая и более толстая) мягкие.
9.Альбом для рисования (40 листов).
10. Стаканчик для воды, палитра.
11.Набор цветной бумаги и цветного картона.
12.Клей.
13.Ножницы.
14.Пластилин.
15. Дощечка для лепки.
16.Папка для тетрадей.

Памятка для родителей будущих первоклассников.

1. Поддерживайте в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
2. Ваш ребенок придет в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу не получатся, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.
3. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
4. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
5. Поддержите будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка («Молодец!», «Ты хорошо справился!») способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
6. Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.
7. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребенка о своем педагоге.
8. Учение-это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий